Объясните употребление артиклей в след. предложение: Bad habits influence our lives. Smoking , drinking alcohol, taking drugs are the worst ones.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Bad (отсутствие неопределённого артикля перед исчисляемым существительным во множественном числе) habits influence our (наличие определителя в виде притяжательного местоимения) lives. Smoking, drinking (отсутствие артикля перед неисчисляемым существительным в общем смысле) alcohol, taking (отсутствие неопределённого артикля перед исчисляемым существительным во множественном числе) drugs are the (определённый артикль перед прилагательным в превосходной степени) worst ones.