Обьясните в каких случиях "ь" пишитьсяна на конце сушествительных после шипящих 1. Ремесло не коромысло : плеч(?) не оттянет. 2.У ленивого и крыша течёт,и печ(?) не печёт. 3.Бережоная вещ(?) два века служит. 4.Волк коню не това...

Обьясните в каких случиях "ь" пишитьсяна на конце сушествительных после шипящих 1. Ремесло не коромысло : плеч(?) не оттянет. 2.У ленивого и крыша течёт,и печ(?) не печёт. 3.Бережоная вещ(?) два века служит. 4.Волк коню не товарищ(?). 5.Рож(?) поспела-берись за дело. 6.Дорога помощ(?)вовремя. 7.Грач(?) соколу добыча,а лягушка-вороне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ь- пишеться в женском роде ед.ч 2 лицо 1. Плеч 2. Печь 3. Вещь 4. Товарищ. 5.Рожь. 6.Помощь. 7 Грач.