Объясните высказывание Л.С Берга '' Каждая природная зона-это закономерное сочетание ландшафтов ''

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая природная зона - это крупный природный комплекс, то есть сочетание природных компонентов, взаимосвязанных между собой, на определенной территории. Каждая природная зона формируется под влиянием климатических особенностей местности, что находит отображение в ландшафте. Именно поэтому на одной и той же широте мы можем увидеть абсолютно разные ландшафты, состоящие из растительных сообществ, приспособленных к условиям именно той среды, в которой они находятся.