Объясните значение данных фразеологизмов. Жыть чужим умом; важная птица; пальчики оближешь; в двух словах; встать не с той ноги. Составьте с ними предложения и запишите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важная птица-возомнивший себя главным,пальчики оближешь-вкусно,в 2-ух словах - кратко.Остальные не знаю
Гость
Жить чужим умом - решать что-то, за счет чужих мыслей Важная птица - человек имеющий высокое положение в обществе Пальчики оближешь - очень вкусно В двух словах - коротко Встать не с той ноги - пребывать в плохом настроении Я всегда считал что жить чужим умом неправильно. В нашем городе появилась важная птица. Он готовит так, что пальчики оближешь! Мне объяснили лишь в двух словах и я поняла. Очень не приятно утром встать не с той ноги.