Объясните значение слов: антропоноз, возбудитель, природный очаг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антропоноз-инфекционные болезни человека,возбудителями которых являются паразиты.способны поражать человека(брюшной тиф,малярия и т.д.) Природный очаг-территория,на которой происходит непрерывная циркуляция  возбудителя определенной инфекционной  болезни среди животных(больных или носителей) с помощью живых  переносчиков.