Объясните значения фразеологизмов: Без сучка без задоринки - Бить баклуши - Как белка в колесе - За тридевять земель - Мастер на все руки - Не рыба не мясо - Семь пядей во лбу - Белая ворона - Стреляный воробей - Делать из ...

Объясните значения фразеологизмов: Без сучка без задоринки - Бить баклуши - Как белка в колесе - За тридевять земель - Мастер на все руки - Не рыба не мясо - Семь пядей во лбу - Белая ворона - Стреляный воробей - Делать из мухи слона - Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Всё правильно, ни единой ошибки. 2 - Ничего не делать. 3 - Ни то, ни другое. 4 - 6 - преувеличивать.
Гость
Без сучка, без задоринки - ровно, идеально что-либо сделать Бить баклуши - бездельничать Как белка в колесе - некогда отдохнуть За тридевять земель -очень далеко Мастер на все руки - всё умеет делать  Ни рыба, ни мясо - вялый, безынициативный, безразличный Семь пядей во лбу -очень умный Белая ворона -выделяться в окружении других, быть не таким как другие Стреляный воробей -опытный, знающий Делать из мухи слона -делать проблему из-за пустяка