Объясните значения фразеологизмов:шито белыми нитками, всемирный потоп, ахиллесова пята, а воз и ныне там, седьмая вода на киселе, Ноев ковчег, нить Ариадны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шито белыми нитками - крылатое выражение, о каком-то совершенном против вас действии - проще говоря когда ложь очевидна... например: "да это все белыми нитками сшито! за кого вы меня мил человек принимаете?" И все остальные выражения крылатые... всемирный потоп - сильное наводнение, потоп... например мама зайдет к тебе после купания в ванную и будет так говорить)) - устроил тут всемирный потоп, соседей что-ли хочешь затопить? ахиллесова пята - какое-нибудь очень уязвимое место на теле человека; а воз и ныне там - т.е. человек обещает что-то сделать, а не делает...  седьмая вода на киселе - можно так сказать о человеке который по каким то родственным узам приходится очень дальним дальним родственником...