Объясните значения слов: клетка, наружная мембрана клетки, цитоплазма, ядро клетки, половые клетки, яйцеклетка, сперматозоид, оплодотворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитоплазма-внутренние жидкое содержимое клетки Ядро-часть клетки отвечающие за хранение и использование генетической наследственной информации. Оплодотворение-это слияние яйциклетки и сперматозойда ( гамет). Яйцеклетка-женская половая клетка. Сперматозоид- мужская половая клетка. Наружняя мембрана клетки - это защитный слой защищающие внутресодержимое клетки.