Обьясните знаки препинания в предложениях: Куда девались птицы, распевающие от зари до зери?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта запятая необходима из-за наличия причастного оборота  птицы (какие?) распивающие от зари до зари...
Гость
*распевающие от зари до зари* - причастный оборот. он выделяется запятыми, т.к. стоит после определяемого слова-существительного*птицы*