Объясните,что значат выделенные слова в отрывке из "Сказки о царе Салтане"....Идут витязи четами,И, блистая сединами, Дядька впереди идёт И ко граду их ведёт.

Объясните,что значат выделенные слова в отрывке из "Сказки о царе Салтане" ....Идут витязи четами, И, блистая сединами, Дядька впереди идёт И ко граду их ведёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идут витязи четами - воины идут парами сединами - седыми волосами ко граду - к городу