Объясните,как образованы выделенные слова. 1)НАДЗВЁЗДНЫЙ 2)ПОРАССКАЗАЛ 3)ПОЗАВИДОВАЛИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) при помощи приставки над- и суффикса -н- приставочно-суффиксальный способ 2) приствка по-, суффикс-ал- приставочно-суффиксальный 3) приствка по- суффикс-ова- приставочно-суффиксальный способ
Гость
над звезд-ами-надзвездн-ый.Приставка над + суффикс н=приставочно-суффиксальный рассказа-ть-порассказа-ть.Приставка по=приставочный завидова-ть-позавидова-ть.Приставка по=приставочный