Объясните,почему Япония вступила на путь колониальных захватов.Что этому способствовало?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему не знаю,а вот способствовал этому почти полный нейтралитет по отношению к этой проблеме со стороны Лиги наций.
Гость
Новые технологии и традиционные ценности Японии привели к быстрому развитию экономики и военному делу. Япония почуствовала свою военную мощь и встала на путь колониальных захватов.