Объясните,пожалуйста, что значат эти слова из "Преступления и наказания" ,не могу понять«...скорее в негры пойдет к плантатору или в латыши к остзейскому немцу..." это сказал Родион Раскольников о сестре Дунину, вот кусок побол...

Объясните,пожалуйста, что значат эти слова из "Преступления и наказания" ,не могу понять «...скорее в негры пойдет к плантатору или в латыши к остзейскому немцу..." это сказал Родион Раскольников о сестре Дуни ну, вот кусок побольше "«...скорее в негры пойдет к плантатору или в латыши к остзейскому немцу, чем оподлит дух свой и нравственное чувство свое связью с человеком, которого не уважает...»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"«...скорее в негры пойдет к плантатору или в латыши к остзейскому немцу..".Стоит сказать, что само слово "негр"-неуважительно и означают некую тяжкую работу, выполнять которую для благородного человека не совсем пристойно. В данном случае она была использована, как антитеза-сравнение, противопоставление двух сторон, для большей яркости выражения. То есть означает, что героиня и вправду достойный человек, который предпочтёт потерять всё, но не  опустить свои принципы.