Объясните,ставится ли в этом случае (троеточие). У меня есть сочинение. И там сказано, объясните как вы понимаете смысл финала текста. Я пишу так: Смысл финала текста я понимаю так...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троеточие ставится, если ваша мысль не окончена. Здесь ситуация другая: вы собираетесь высказать свою мысль. Поставьте двоеточие, это будет правильно.