Обычного сторожа можно назвать смотрителем ? И , вообще, что значит это слово. Тени могут исчезать в полдень ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторож -охраняющий или защищающий что либо , стоять на стороже - быть на чеку не спускать глаз с никого,в полдень тени не исчезают
Гость
Тени исчезают в полдень Жарг. арм. Шутл. О солдатах в самовольной отлучке.