Очень хочется узнать Ваше мнение (см. внутри)

Очень хочется узнать Ваше мнение (см. внутри)ДАЖЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСТО ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ, ЧЕЛОВЕКУ ПРИХОДИТСЯ ГДЕ-ТО, ОЧЕНЬ БЫСТРО БЕЖАТЬ...

Как бы Вы прокомментировали эти слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСТО ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ" в движущемся Потоке Жизни, "ЧЕЛОВЕКУ ПРИХОДИТСЯ ГДЕ-ТО, ОЧЕНЬ БЫСТРО БЕЖАТЬ... " ПРОТИВ ОБЩЕГО ДВИЖЕНИЯ ;)
Гость
это хороший бег, "ибо первых нет и отстающих", разбежались в мыслях света, прибежали в темноту.. . а из ней уже выбегать трудно, приходится топтаться на месте, хотя и бежишь куда-то.. . а бежать некуда.. . ибо ВЕЧНОСТЬ даёт движение нам своё и вполне определённое :-)
Гость
Обстятельства меняются и чтобы успевать за их изменениями, чтобы остаться в том же контексте событий, нужно суетиться, иначе они тебя задавят. Только я бы уточнил: нужно не "быстро бежать", а просто "бежать"
Гость
Для того, чтобы сохранить равновесие, нужно этому очень долго учиться, и всегда поддерживать себя в форме.. ) что-то наподобе "готовь сани летом" (вот такая у меня ассоциация.)..
Гость
Смотря - где находится это место...
Гость
бежит-бежит-бежит - какие-то кадры из фильма с Чарли Чаплиным на память приходят
Гость
Поддерживать что-то в жизни тяжелее всего. Тяжелее, чем творить и разрушать.
Гость
можно бежать аможно развернуть бурную деятельностьпо учету результатов забега
Гость
Чтобы быть востребованным на работе, например, нужно всё время совершенствоваться)) ) быть шустрее других)))
Гость
Делу время, а потехе час :))
Гость
Похоже про двойников в параллельных мирах.
Гость
Вечный бродяга, это из Алисы? Там много интересных мыслей. Одно дело - достичь желаемого. Другое - удержать его. И не получится, естественно, это удерживать, сидя на попе ровно.
Гость
эскалатор метро...
Гость
Керолл сказал хорошо, но что такое "оставаться на месте"?
Гость
даже не знаю, что тут можно прокомментировать.. . ну да, бывают такие ситуации, когда "земля уходит из-под ног", и дабы сохранить статус-кво нужны немалые усилия
Гость
например вы бежите за хлебом в 17:57, а магазин закрывается в 18, при этом вы все тот же муж и отец
Гость
Движение - жизнь!
Гость
А надо ли оставаться на месте? Жизнь ведь куда-то движется.