Очень интересно узнать у христианства ислама и буддизма есть что-то схожее?

Очень интересно узнать у христианства ислама и буддизма есть что-то схожее?если можно расскажите об этом подробнеее.заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христиане и мусульмане-братья.
Гость
У христианства ислама и буддизма схожее то что все три перечисленные религии, как и любаядругая религия признаёт существование духовного Мира, на этом сходство заканчивается. Буддизм отрицает существование Бога вообще, а души людей, животных, растений передаются друг другу подчиняясь законам реинкарнации, никакой райской обители в буддизме нет. Христианство и Ислам произошли из древнего Иудаизма. Иудаизм - религия которую дал Бог чтобы подготовить человечество к пришествию Мессии. После пришествия Иисуса Христа, из древнего иудаизма вытекли три религии: 1) Христианство - признавшее Иисуса Христа за Бога. 2)Ислам - признавшее Иисуса Христа за пророка. 3)Современный Иудаизм - непризнавшее Иисуса Христа на за Бога, ни за пророка.
Гость
Последователями этих учений являются обычные люди! Это объединяет их во всех проявлениях!
Гость
Если отбросить от христианства и мусульманства поповские выдумки то наверно получится Буддизм, как наиболее человечная философия для людей и природы
Гость
Они все схожие, все вышли из одного источника, только рассказаны были разными людьми.
Гость
Да. Рождение (зачатие) Будды и рождение (и зачатие) Христа схожи. Ислам - ересь.
Гость
имхо - у христианства и буддизма автор один - Бог
Гость
Есть. Это всё- секты.
Гость
есть-есть. Тускло горит связь Христа с Буддою в сознании людском.
Гость
их объединяет вавилонская смута... с последующим рассеянием... и обетование, грядущее в духовной основе мира...
Гость
С буддизмом мало общего. А вот христианство и ислам очень похожи. Если уж на то пошло, то ислам создавался из христианства с учётом его плюсов и минусов. Монотеизм и там, и там. И там, и там есть пророк. И там, и там есть правила, когда что можно есть/пить. И там, и там есть правила жизни: "Ты туда не ходи - сюда ходи. Снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь! " Да и многое другое.
Гость
Конечно! Общее - вымышленность.
Гость
Да, это религии.
Гость
Есть, тупая вера.