Очень кратко,в двух словах в чём различия и взаимосвязь "я" "оно" и "сверх я" по Фрейду ???
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, если уж совсем схематично: "Оно" - бессознательное, "сверх-Я" - совесть (надындивидуальные нормы и регулятивные принципы) , "Я" - индивидуальное сознание как результат (опредмечивание) противоречий бессознательного либидо (принцип удовольствия) и требованиями ценностных нормативов.
Эго-оно-сверхэго. Эго - подсознательный принцип разрушения. Эго без духовной компенсации проявляется в действий называется хамством. Сверхэго - духовность то есть свойство души противостоять эгопроявлению. Оно - социально-общественный фактор.
чего, говорите, принимаете?
Все это - метанарратив. Ха-ха.