Очень надо! по возможности 10- 11 штук! пословицы о языке и общении?:!?!?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык мой - враг мой. Язык языку весть подает. Кто говорит, тот сеет; кто слушает — собирает. От приветливых слов язык не отсохнет. Язык до Киева доведет. Больше слушай, чем говори. Клеобул из Линда (Клеовул) Если ты хочешь оказывать влияние на других людей, то ты должен быть человеком, действительно стимулирующим и двигающим вперед других людей. Карл Маркс Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. Конфуций (Кун-Цзы) Глазами смотреть будут и не увидят; ушами слушать будут и не услышат. Дмитрий Сергеевич Мережковский Хочешь услышать собеседника? Закрой уши и следи за глазами. Александр Мешков Быть скромным с вышестоящими - это долг, с равными - вежливость, с нижестоящими - благородство. Бенджамин Франклин Тот, кто понимает людей, не ищет у них понимания. Богуслав Войнар