Очень нужна помощь по геометрии

Очень нужна помощь по геометрииВ прямоугольном параллелепипеде ABCD A1B1C1D1 известно длины ребер: AA1=5, AB=12, AD=8.найдите тангенс угла между плоскостью ABC и плоскостью, проходящей через точку В перпендикулярно прямой AK, если К-середина ребра С1D1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое свойство: угол между плоскостями равен углу между нормалями к этим плоскостям. Нормаль к ABCD - AA1, например Нормаль к этой мутной плоскости - AK a - угол между AA1 и AK tg(a)=[sqrt(AD^2+(AB/2)^2)]/AA1=2 Нарисуйте, поймете, откуда это взялось. Из прямоугольного треугольника AA1K
Гость
оууууууууууу! геометрия отстой!