Очень срочно! Помогите с физикой!
Очень срочно! Помогите с физикой!1 На поршень гидравлического пресса площадью 180см2 действуют с силой 36 кН. С какой силой действует на масло в прессе малый поршень, если его площадь 4 см2?
2. Масса мраморной плиты 100 кг. Какую силу надо приложить, чтобы удержать её под водой?
3.Ширина шлюза 10 м. Шлюз заполнен водой на глубину 10 м. С какой силой вода давит на ворота шлюза?
Ответ(ы) на вопрос:
знаю ответ только на третью) F=mg m =3.14x25x10=785 кг F=785x10=7850 H