Оцените стих.
Оцените стих.Сразу говорю, настрой паршивый.... умер любимый человек.. . ЛИФТ. A279;По дороге в вечность есть только два пути: Вверх или вниз, другого выбора не жди. Когда упадок настигает все равно ты знай, В конце вверху окажешься не забывай. Не думай, ты о том, что ждет в пути. А лучше размышляй как этот путь пройти. Не жди ты помощи, не разводи огня. И знай, что это жизнь, здесь каждый за себя. Ведь если хочешь друга по душе найти Ты в зеркало взгляни и продолжай идти. Ведь это лифт, и ты здесь не один, Но это твоя жизнь и ты в ней господин. Здесь каждый в суете теряет время, Подумай, ну зачем тебе такое бремя? Из каждой ситуации есть выход! И не ищи в своих ты близких выгод. Но знай ты лишь одно: момент настанет. И рано или поздно лифт твой станет. Так вот как жизнь свою ты проживешь, Что заслужил-туда и попадешь! Хоть это и не басня, но мораль: Всему пределы есть, хоть нам и жаль. И выход есть всегда, и выход есть везде Во всякой радости и всяческой беде! A279;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне понравилось. Все верно: если закрываются одни двери, то обязательно откроются другие!
Гость
"Всему пределы есть, хоть нам и жаль. " и эти строчки удалятся в даль. . а как бежала мысль, а как писаль.. ! Так можно, если муза диктоваль. ))))
Гость
Я в шоке.. . настолько всё точно описано.. . оценка стопицот...
Гость
Я не желаю знать то место Где каждый за себя… Раз жизнь такая, значит вместо, Другая нам нужна стезя… PS у тебя стих на отлично МОЛОДЕЦ!
Гость
грустно стало, своего вспомнила
Гость
Ну что ж, тогда оцените и мое детище.. . раз пошла такая пьянка.. . Завещание Я не искал себе прибавок, отсюда - скудный мой достаток, и в этом - всё моё признанье. Теперь читайте завещанье. Я оставляю вам туфлю, которой всякий раз по лбу вы бьете тех, кто вас слабей. Ведь говорят, что у зверей такое правило в ходу и не наложено табу. Я оставляю вам штаны, они потерты, но прочны, вы к ним бежите всякий раз, когда что-либо из "прикрас" вас беспокоит донельзя и, вдруг, снимаете, когда желанье - в силе и притворство мешает вашему довольству. Я оставляю свой ремень, теперь, ребята, что ни день, вы им научитесь "играть" - дано вам будет понукать, однако лучше не стараться, ведь роли могут поменяться. Я вам дарю свою рубаху, быть может, вам прибавит страху её нештопанная старость вне моды и, конечно в тягость такое рубище носить, вам этого не пережить. Я оставляю вам погоны, они, конечно же, не новы, и чин вас тоже не устроит, но, может вашу честь прикроет. Не скрою, это — глупость, но в неё все верят, и давно. Я оставляю так же шляпу, которую носил когда-то, теперь же левою рукой протягиваю перевернутой. Она полезна при дожде, но и тогда, когда судьбе угодно будет пошутить. Сумеете ли вы простить её за это озорство? Примите дар, он - не во зло! С себя снимаю остальное - банальное и прописное, и распускаю свои вены, и с них стекают все проблемы из лабиринтов бесконечных, их узнаю, таких беспечных и неприкаянных на деле. Как долго я носил их в теле, как радовался грязной пене, цена которой - годы лени, когда стучал и ждал у двери гонец, а я не вышел в сени и не открыл, и не поверил ему, а только взглядом смерил. Тогда я нежил. Больно думать теперь об этом. И распутать мне каждодневно предстояло немало лжи. Она блуждала и в бездну сладко зазывала в местах, где люд искал обмана, и где ему познать дано, что кровь пьянее, чем вино. Совсем немного пригубив, и чуть себя не погубив напитком смерти, удалился я в даль, в которой уродился задолго до начала лет, где мир не знал еще примет столь грозных нынешних творений и безысходных настроений. Молебен громкий заказав из поднебесья, не сказав ни слова больше никому, я погрузился в пустоту, как мне казалось, но не так всё это было, вскоре знак мне подан был, и в краткий миг я откровения достиг и странно замер. Вот - оно! Любовь, которая давно так осторожно расцветает - живёт и тихо ожидает, когда не будет нервной дрожи, когда мы бросим строить рожи, когда, устав от разных знаний и многолетних колебаний, покинем юности приют в уверенности, что нас ждут. И память будущих времен вернет нам колокольный звон, он долгим эхом отзовется - мир окончательно проснётся. 12. 1996.
Гость
мне понравилось, красивое стихотворение
Гость
Очень здорово, на чувствах. Я вас хорошо понимаю.. . По тому же поводу: Дмитрию посвящается… Я за тобой По мокрой траве Босиком сквозь туман Иду… Мне бы понять, Отчего я в лесу, И зачем мне нужна Ты… Темный мрак над водой Заморозил лучи, Не увидим мы солнца С тобой… Кто не знает, как жить И зачем умирать, Тот не должен Здесь быть… Ты пойдешь вдоль реки, Я за тобой. Слышен шорох Слепой листвы… Мы откроем ту дверь, Где все тайны земли Безо всякой воды Нам видны. Ну а тот, кто следит За мной ночью и днем, Тот туда не войдёт. Он останется ждать, Не узнав обо всём, Что успели мне рассказать. Не станет он верить, Что я уже умер… Вдруг коснется рука Воды… Ярким светом в глаза Воспылает огонь Той любви, Что во мне живёт. Ты увидишь, что здесь я, Не только в глазах.. . Всегда был и буду всегда, Как бы ни было страшно Жить и любить.
Гость
если по 10 бальной системе, то на пятерочку...
Гость
По дороге в вечность есть только два пути: Вверх или вниз, другого выбора не жди. ... И выход есть всегда, и выход есть везде Во всякой радости и всяческой беде! вот такая оценка и - да - сразу говорю - это твой второй стих.
Гость
Хороший, философский, с правильными выводами)).