*Тот ветер, что ресницами играл.. И в легкий бриз волненье превращал.. И лаского шептал мне на ушко. . Легко обвеял, улетел легко. . И, ветром зацелована, смеюсь. . Мне хорошо и улетает грусть. . Хоть этот легкий ветер в вышине. . Давно уже не помнит обо мне.. *...ветер, подобно взмаху ресниц, перелистывает страницы нашей жизни.. оставляя лишь легкое послевкусие порой нежное, ласковое, сладкое, а порой до боли горькое и холодное..
Гость
Ветер на ресницах в двух порывах с прологом, монологом, эпилогом Анастасия Невмержицкая Пролог Какой еще ветер? Причем тут ресницы? Это первое, что спросила одна моя знакомая, когда я показала ей свое творение. Вопрос этот, честно говоря, поставил меня в тупик. Я так и не смогла тогда ответить что-то вразумительное. Но на будущее, чтобы больше не попадать в глупое положение, придумала более или менее внятное объяснение, почему именно «Ветер на ресницах» . В общем так. Началось все с того, что мне случилось родиться под знаком Близнецов. Астрологи говорят, что само название знака по определению награждает двойственностью характера, как будто в тебе сразу два человека живет. Не знаю, как у других, а у меня эта раздвоенность налицо. Точнее на лице. Дело в том, что у меня с рождения разноцветные ресницы: на левом глазе темные, как и положено шатенкам, а на правом почему-то светлые. Как авторитетно заявил один мой друг: «Это признак породы» . Правда, не уточнил, какой… С ресницами, кажется, разобрались. Теперь о ветре. Тут тоже без астрологии не обошлось. В гороскопах пишут, что Близнецы - это знак Воздуха. Поэтому им изначально свойственны непостоянство, частая перемена настроения, словом, ветреность. Попали в точку. Я совершенно ветреный человек, в том смысле, что именно ветер дает мне энергию и приносит вдохновение. Так что когда мама говорит, что у меня ветер в голове, она, в общем-то, недалека от истины. Вот и этот сборник тоже надуло ветром. Наверное, поэтому он получился такой порывистый. Дул за окном легкий летний ветерок - рифмы ложились ровно и гладко, а строки сами собой укладывались в размер. Так появилась первая часть сборника. Вторая часть сочинялась, когда ветер уже смело гулял по комнате, шептался с занавесками и что-то тихо напевал себе под нос, позванивая в такт китайскими колокольчиками. Рифмы чего-то раскапризничались, заявили, что не могут работать в таком шуме и разбежались по домам. Остался один размер, поэтому стихи написались белые. Вот по всему поэтому «Ветер на ресницах» . Понимаю, объяснение так себе. Логика у меня, конечно, женская, но тут ничего не поделаешь, другой нет. Что называется, кто не понял, я не виновата. Порыв первый. Уравнение счастья