Очень краткая биография Горького пожалуйста Очень срочно. Дам много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выдающийся русский писатель, мыслитель, драматург и прозаик. Он также считался родоначальником советской литературы. Родился 28 марта 1868 года в Нижнем Новгороде в семье столяра. Довольно рано остался без родителей и был воспитан деспотичным по натуре дедом.