Очень нужно! Разобрать предложения по членам и чем выражено каждое слово? 1. На ветках можжевельника можно увидеть два типа шишечек ягод.2. Горные вершины спят во тьме ночной.
Очень нужно! Разобрать предложения по членам и чем выражено каждое слово?
1. На ветках можжевельника можно увидеть два типа шишечек ягод.
2. Горные вершины спят во тьме ночной.
Ответ(ы) на вопрос:
Горные(определение,прил.) вершины(подлежащее,сущ.) спят(сказуемое,гл.) во тьме ночной.(обстоятельство)