Очень прошу, помогите мне сделать задание на фото; # 310 # 510. Заранее огромное спасиб?

Очень прошу, помогите мне сделать задание на фото; # 310 # 510. Заранее огромное спасиб??. А то в школе неделю не был. Получу по полной!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению могу дать ответ только на 310 номер.  1) a = b + 5    a - 5 = b    a - b =5 2)  m:6 = n    m = 6n    m:n = 6 3)  z = t + 7    z - 7 = t    t - z = 7 4) x*8 = y    x = y:8    y:x = 8       по моему так