Очень прошу помогите с обществом( 2 и 3 задание) полным ответом, пожалуйссстааааа!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. "Идеальное" число детей - это представление о наилучшем варианте числе детей в семье вообще, без учета конкретной жизненной ситуации и личных предпочтений. "Идеальное" число детей в 2000 году за 10 лет оказалось несколько выше, чем в 1991 году. "Реальное" число детей - это число детей, которых планируют иметь в семье. В 2000 году этот показатель оказался ниже, чем "идеальное" число детей. В отличие от минимального "идеального" числа детей, достигнутого в 1992 году, пик падения "реального" числа детей пришелся на 1999 год. При этом "идеальное" число детей после крутого падения в 1992 году быстро восстановилось, "реальное" же число не вернулось к уровню 1991 года.  Выводы:  Наблюдается тенденция снижения рождаемости, так как с каждым годом идеальное и реальное число детей не совпадают. Это связано: - с низким уровнем семейного дохода, - изменением роли и места семьи в обществе,  - с ранними браками, не обладающими чувством ответственности и самостоятельности, - ориентацией на престижные внесемейные ценности, связанные с личным успехом, богатством, - утрачивает солидарность поколений, совместный домашний труд. Это отрицательно влияет на демографическую ситуацию, так как идеальная рождаемость с каждым годом кажется все более недостижимой. 3.В официальной Концепции демографического развития Российской Федерации на период до 2015 г., одобренной Правительством России в сентябре 2001 г., говорится, что «целями демографического развития Российской Федерации являются стабилизация численности населения и формирование предпосылок к последующему демографическому росту». Меры, предлагаемые в Концепции на преодоление негативных последствий. в области укрепления здоровья и увеличения ожидаемой продолжительности жизни населения: увеличение ожидаемой продолжительности жизни населения; увеличение продолжительности здоровой (активной) жизни; улучшение репродуктивного здоровья населения; улучшение качества жизни хронически больных и инвалидов; в области стимулирования рождаемости и укрепления семьи: создание предпосылок для повышения рождаемости; всестороннее укрепление института семьи; создание условий для самореализации молодежи; обеспечение адресной социальной защиты семьи; в области миграции и расселения: регулирование миграционных потоков; повышение эффективности использования миграционных потоков; обеспечение интеграции мигрантов в российское общество и формирование толерантного к ним отношения.