Очень прошу помощи Имеются два “секретных” цифровых замка, открывающихся только при определенном наборе цифр. Один замок имеет на оси шесть дисков, разделенных на пять секторов, второй – пять дисков, разделенных на шесть сектор...
Очень прошу помощи
Имеются два “секретных” цифровых замка, открывающихся только при определенном наборе цифр. Один замок имеет на оси шесть дисков, разделенных на пять секторов, второй – пять дисков, разделенных на шесть секторов. Какой замок лучше (для какого замка вероятность открыть его случайным набором цифр меньше)?
Ответ(ы) на вопрос:
Если я правильно понял условие, 1-й замок имеет 5^6=15625 комбинаций, а второй 6^5=7776. Поэтому 1-й лучше..