ОЧЕНЬ ПРОШУДва поезда одновременно отошли от двух станций и встретились через 2 часа 10 минут после отправления. Один из поездов проходит все расстояние между станциями за 2.6 часа. за сколько часов проходит это расстояние втор...

ОЧЕНЬ ПРОШУДва поезда одновременно отошли от двух станций и встретились через 2 часа 10 минут после отправления. Один из поездов проходит все расстояние между станциями за 2.6 часа. за сколько часов проходит это расстояние второй поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ч 10 мин=2 1/6 часа=13/6 часа 2,6 ч=2 3/5 часа=13/5 часа примем расстояние за х 6х/13 - скорость сближения 5х/13 - скорость второго 6х/13-5х/13=х/13 скорость второго х:х/13=13 (ч) Ответ: второй проходит расстояние за 13 часов