ОЧЕНЬ ПРОШУ,ОЧЕНЬ СРОЧНО Осевое сечение цилиндра – квадрат со стороной, длина которой равна 12 см. Вычислите радиус основания, длину диагонали осевого сечения, его площадь, площадь полной поверхности и объём цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус основания 12:2=6 Длина диагонали осевого сечения 12*sqrt(2) Площадь  осевого сечения 12*12=144 см. кв. Площадь основания : пи*6*6=36*пи см.кв.  Объем 12*36*пи см. куб. Площадь боковой поверхности  12*пи *12=144*пи см. кв. Площадь полной поверхности : 36*пи*2+144пи =216*пи см. кв.