За решение 25 б a) Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за два дня. В первый день они были в пути 9 ч., во второй 6 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы з...

За решение 25 б a) Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за два дня. В первый день они были в пути 9 ч., во второй 6 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня? b) Кусок проволоки длиной 78 м надо разрезать на несколько частей длиной 12 см и несколько частей длиной 15 см, но так, чтобы обрезков не было. Как это сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)Начнем со второй :     78=48+30=4*12+2*15 Так и режем. а) Всего туристы шли 15 часов. Во второй день они НЕ прошли 15 км сэкономив 3 часа.  Значит за час они идут 5 км. Всего прошли за 2 дня 15*5=75 км