География помогите срочно! Проверочная работа 1 Центральная Россия 1. Укажите экономические районы, которые входят в состав Центральной России:а) Центральный; б) Центрально-Черноземный; в) Северный; г) Уральский; д) По...

География помогите срочно! Проверочная работа 1 Центральная Россия 1. Укажите экономические районы, которые входят в состав Центральной России: а) Центральный; б) Центрально-Черноземный; в) Северный; г) Уральский; д) Поволжский; е) Северо-Кавказский. 2. Укажите субъекты федерации, которые входят в состав Центрального района: а) Ленинградская область; б) Кировская область; в) Вологодская область; г) Владимирская область; д) Московская область; е) Рязанская область; ж) Псковская область; з) Смоленская область; и) Воронежская область. 3. Выберите неверные утверждения. а) Центральная Россия граничит с Украиной и Белоруссией, б) Центральная Россия расположена в центре Русской равнины. в) Центральная Россия лежит в междуречье Оки и Волги. г) Транспортная сеть Центральной России имеет радиально-кольцевую структуру. д) На территории Центральной России находятся крупные морские и речные порты. 4. Укажите природные ресурсы Центральной России, имеющие общероссийское значение: а) фосфориты, железные руды, почвы; б) бокситы, нефть, газ; в) апатиты, уголь, лес; г) агроклиматические, водные, гидроэнергетические ресурсы. 5. Выберите области в составе Центральной России, на территории которых ведется добыча железных руд: а) Белгородская и Курская; б) Орловская и Липецкая; в) Тульская и Калужская; г) Курская и Липецкая. 6. Укажите области в составе Центральной России, на территории которых добывают фосфориты: а) Брянская и Кировская; б) Брянская и Воронежская; в) Курская и Тульская; г) Липецкая и Белгородская. 7. Установите соответствие. Тип электростанций: 1. АЭС. 2. ТЭС. 3. ГЭС. Примеры: А. Рыбинская, Угличская, Загорская. Б. Шатурская, Каширская, Конаковская. В. Обнинская, Смоленская, Нововоронежская. 8. Выберите отрасли специализации сельского хозяйства Центрально-Черноземного района: а) свиноводство, птицеводство, овощеводство; б) льноводство, картофелеводство, молочное скотоводство; в) свекловодство, зерновое хозяйство, садоводство, свиноводство; г) виноградарство, хлопководство, овцеводство. 9. Установите соответствие между отраслями транспортного машиностроения и их центрами. Отрасль машиностроения: 1. Автомобилестроение. 2. Авиастроение. 3. Железнодорожное машиностроение Центр: А. Голицыно. Б. Демихово. В. Жуковский. Г. Коломна. Д. Ликино-Дулево. Е. Брянск. 10. Укажите вариант, в котором перечислены города «Золотого кольца» России: а) Ярославль, Суздаль, Владимир; б) Новгород, Псков, Ростов; в) Смоленск, Курск, Брянск; г) Москва, Нижний Новгород, Рязань.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная Россия 1. Укажите экономические районы, которые входят в состав Центральной России: а) Центральный; б) Центрально-Черноземный; 2. Укажите субъекты федерации, которые входят в состав Центрального района: г) Владимирская область; д) Московская область; е) Рязанская область;  з) Смоленская область; и) Воронежская область. 3. Выберите неверные утверждения. д) На территории Центральной России находятся крупные морские и речные порты. 4. Укажите природные ресурсы Центральной России, имеющие общероссийское значение: а) фосфориты, железные руды, почвы; 5. Выберите области в составе Центральной России, на территории которых ведется добыча железных руд: а) Белгородская и Курская; 6. Укажите области в составе Центральной России, на территории которых добывают фосфориты: а) Брянская и Кировская; 7. Установите соответствие. Тип электростанций: 1. АЭС. 2. ТЭС. 3. ГЭС. Примеры: А. Рыбинская, Угличская, Загорская - ГЭС Б. Шатурская, Каширская, Конаковская - ТЭС В. Обнинская, Смоленская, Нововоронежская - АЭС 8. Выберите отрасли специализации сельского хозяйства Центрально-Черноземного района: в) свекловодство, зерновое хозяйство, садоводство, свиноводство; 9. Установите соответствие между отраслями транспортного машиностроения и их центрами. Отрасль машиностроения: 1. Автомобилестроение. 2. Авиастроение. 3. Железнодорожное машиностроение Центр: А. Голицыно. - Автомобилестроение. Б. Демихово. - Железнодорожное машиностроение В. Жуковский. - авиастроение Г. Коломна. - Железнодорожное машиностроение Д. Ликино-Дулево. - автомобилестроение Е. Брянск. - автомобилестроение 10. Укажите вариант, в котором перечислены города «Золотого кольца» России: а) Ярославль, Суздаль, Владимир;