"Не зная броду, не лезь в воду" Кладовая Солнца сочинение. Обесните понятие пословицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брод - мелкое место, где можно перейти реку. Не зная где находится это место, переправляться через реку вброд, - опасно. Это же касается любого дела. Без достаточных знаний и опыта, а также не узнав всех особенностей, не следует браться за дело, т.к. из-за своей неосведомлённости можно потерпеть неудачу, попасть в неловкую или неприятную ситуацию или даже попасть в беду.