ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!! 15Б Осевое сечение цилиндра – квадрат со стороной, длина которой равна 12 см. Вычислите радиус основания, длину диагонали осевого сечения, его площадь, площадь полной поверхности и объём цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти площадь боковой поверхности цилиндра нам нужен диаметр основания d и высота цилиндра. По задаче диаметр основания и высота цилиндра - это стороны сечения. Сечение - квадрат с диагональю=12см сторона квадрата= диагональ/(корень (2)) S = 2*pi*r*h = pi*d*h = pi*(12/(корень (2)))^2 = 72*pi