Очень срочно для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на окно одинаковые шторы. В первом куске было 27м ткани а во втором 36м из второго куска ткани сшили на 3 шторы больше чем из первой сколько штор сшили...

Очень срочно для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на окно одинаковые шторы. В первом куске было 27м ткани а во втором 36м из второго куска ткани сшили на 3 шторы больше чем из первой сколько штор сшили из каждого куска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 - 27 = 9 м9 / 3 = 3 м - ткани ушло на одну штору27/3 = 9 штор сшили из первого  куска36/3 = 12 штор сшили из второго кускапроверка: 12 -9 = 3 - на три шторы больше сшили из второго куска