Очень срочно надо, подскажите пожалуйста... Спишите. Определите падеж существительных 2-го склонения ДЕНЬ СТОЯЛ СОЛНЕЧНЫЙ.ТОЛЬКО ГОРИЗОНТ ЗАТЯГИВАЛА СИНЕВАТАЯ ДЫМКА.ВДРУГ ПОСЛЫШАЛСЯ СИЛЬНЫЙ ШУМ.ЭТО СТЕНОЙ ПРИБЛИЖАЛСЯ ДОЖДЬ - К...

Очень срочно надо, подскажите пожалуйста... Спишите. Определите падеж существительных 2-го склонения ДЕНЬ СТОЯЛ СОЛНЕЧНЫЙ.ТОЛЬКО ГОРИЗОНТ ЗАТЯГИВАЛА СИНЕВАТАЯ ДЫМКА.ВДРУГ ПОСЛЫШАЛСЯ СИЛЬНЫЙ ШУМ.ЭТО СТЕНОЙ ПРИБЛИЖАЛСЯ ДОЖДЬ - КРУПНЫЙ ,ЧАСТЫЙ ,ТЕПЛЫЙ. ДОЖДЬ ПОШУМЕЛ МИНУТ ПЯТЬ И УШЕЛ ДАЛЬШЕ. СНОВА ПРОГЛЯНУЛО СОЛНЦЕ. А НА НЕБЕ ДОЛГО КРАСОВАЛАСЬ ЯРКАЯ РАДУГА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День-Им.п; горизонт-В.п; шум-Им.п; дождь-Им.п; солнце-Им.п; на небе-П.п.