Очень срочно нужно!!! Моторная лодка , обладающая скоростью движения 22 км/ч , прошла расстояние между двумя пунктами по реке туда и обратно не останавливаясь , за 5 ч 30 мин. Определите скорость течения реки , если расстояние ...

Очень срочно нужно!!! Моторная лодка , обладающая скоростью движения 22 км/ч , прошла расстояние между двумя пунктами по реке туда и обратно не останавливаясь , за 5 ч 30 мин. Определите скорость течения реки , если расстояние между пунктами равно 60 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хкм/ч-скорость течения 22+хкм/ч-скорость лодки по течению.60/(22+х)ч-время 22-хкм/ч-скорость против течения,60/(22-х)ч-время 60/(22+х)+60/(22-х)=11/2 11(484-х²)-120(22-х+22+х)=0 11(484-х²)-120*44=0 484-х²-480=0 4-х²=0 х²²=4 х=-2 не удов усл х=2км/ч-скорость течения
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы