Очень срочно нужно! Поставьте и запишите предложения в двух вариантах: используя цитаты как прямую речь и как часть предложения, постарайтесь что-то добавить об авторе циатты , испозуйте разные глаголы , сидящие прямую речь. 1...

Очень срочно нужно! Поставьте и запишите предложения в двух вариантах: используя цитаты как прямую речь и как часть предложения, постарайтесь что-то добавить об авторе циатты , испозуйте разные глаголы , сидящие прямую речь. 1) "У народа есть своя литература - прекрасная, неподражаемая.."( Л . Толстой) 2)"Никто еще не писал у нас такою правильной ? прекрасной и благоуханной прозой ."( Г.Гоголь о М.Лермонтове.) 3)" Читайте простонародные сказки , молодые писатели , чтоб видеть свойства русского языка."( А.Пушкин.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "У народа есть своя литература прекрасная неподражаемая",- сказал великий писатель Л.Н. Толстой. 2) "Никто ещё не писал у нас такою правильной, прекрасной и благоуханной прозой",- высказался Гоголь о Лермонтове. 3) Величайший поэт А.С. Пушкин сказал однажды:"Читайте простонародные сказки, молодые писатели, чтоб видеть свойства русского языка".