Очень срочно!!! Помогите, пожалуйста, решить неравенство:[latex] \frac{2^x-1}{3x+1} \ \textless \ 0[/latex]

Очень срочно!!! Помогите, пожалуйста, решить неравенство: [latex] \frac{2^x-1}{3x+1} \ \textless \ 0[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{2^x-1}{3x+1}\ \textless \ 0,[/latex] ОДЗ: [latex]3x+1\ne0,\\3x\ne-1,\\x\ne\frac{1}{3}.[/latex] [latex]2^x-1=0,\\2^x=1,\\2^x=2^0,\\x=0.[/latex] Используя метод интервалов, находим решение неравенства: ____+____[latex](-\frac{1}{3})[/latex]_____—_____[latex](0)[/latex]______+______x Выбираем интервал, в котором функция принимает отрицательные значения: [latex](-\frac{1}{3};\ 0).[/latex]. [latex]OTBET:\ -\frac{1}{3}\ \textless \ x<0.[/latex]