Очень срочно помогите пж очень срочно!!! Напишите краткий перессказ по рассказу М.Трен "Приключения Гекльберри Финна" пж
Ответ(ы) на вопрос:
Гекльберри фин мальчишка-сорванец которой призерает правила и порядок, ему по душе вольная жизнь и свобода. Вдова Дуглас так и не смогла привить ему хорошие манеры , и он в очередной раз скачать из дома навстречу приключениям и опасностям.
Гекльберри Финн с Джимом (Рабом) плавают на плоту по реке Миссисипи . Спустя некоторое время к ним присоеденяются Герцог и Король , которые продают Джима в рабство . Гек и Том Сойер организуют освобождение узника .