Очень СРОЧНО!!!№6111) Постарайтесь объяснить,как найти расстояние от точки до прямой. Скопируйте рисунок 128 в тетрадь и найдите расстояние от данных точек до соответствующих прямых.
Очень СРОЧНО!!!
№611
1) Постарайтесь объяснить,как найти расстояние от точки до прямой. Скопируйте рисунок 128 в тетрадь и найдите расстояние от данных точек до соответствующих прямых.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от точки до прямой - это длина перпендикуляра от этой точки до этой прямой. Построить его очень просто. Для этого нужно взять обычную линейку (желательно прозрачную), приложить штрих линейки, под которым стоит 0 (то есть первый штрих линейки), да приложить так, чтобы он как бы продолжал эту прямую, а линейку направить к этой точке. Потом нужно посмотреть на каком расстоянии оказалась эта точка от прямой, то есть найти длину этого перпендикуляра, который является расстоянием от точки до прямой.
P. S. Смотрите вложение, если не понятно. Вот, что я получил:
а) 15 мм
б) 20 мм
У вас получатся другие результаты, так как я рисунок делал в редакторе на компьютере, вам же нужно сделать его в тетради и измерить длину самостоятельно.