Очень срочно!!!!Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы.В 1695 – 1696 гг. Петр I с целью получения выхода к морю совершил два Азовских похода. В итоге последнего из низ Азов был взят. Однако вскоре Петр I меняет...

Очень срочно!!!! Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы. В 1695 – 1696 гг. Петр I с целью получения выхода к морю совершил два Азовских похода. В итоге последнего из низ Азов был взят. Однако вскоре Петр I меняет ориентацию внешней политики России, и на первый план выступает борьба не за выход к южным морям – Черному и Азовскому, – а борьба за выход в Балтику. Что послужило причиной переориентации внешнеполитического курса? Укажите не менее двух причин. Приведите не менее двух примеров, фактов, подтверждающих, что Петр I с 1696 г. начал подготовку к борьбе за выход к Балтийскому морю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый Азовский поход был неудачен, но во втором походе Пётр 1 учёл все свои ошибки и в 1696г издаёт указ о том,что флоту быти (г.Воронеж.) и следовательно второй поход на Азов стал удачным, это был первый успех царя!