Очень важно!!!помогите!!)Пять экспертов оценивают кинофильм. Каждый из них выставляет оценки – целое число баллов от 0 до 8 включительно. Известно, что все эксперты выставили различные оценки. По старой системе оценивания рейти...

Очень важно!!! помогите!!) Пять экспертов оценивают кинофильм. Каждый из них выставляет оценки – целое число баллов от 0 до 8 включительно. Известно, что все эксперты выставили различные оценки. По старой системе оценивания рейтинг фильма определяется как среднее арифметическое всех оценок экспертов. По новой – отбрасывается наименьшая и наибольшая оценки и считается среднее арифметическое трех оставшихся экспертов.А) Может ли разность рейтингов по старой и новой системе быть равна 1 9 ?Б) Может ли разность рейтингов по старой и новой системе быть равна 1 15 ?С) Найдите наибольшее возможное значение разности рейтингов, вычисленных по старой и новой системам оценивания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Нет,я попробовала,например: Старая система:8+7+6+5+4=30; Новая система:1+2+3=6; 6-2=4,и это максимум разности рейтингов, вычисленных по старой и новой системам оценивания. ; Б)Нет; В)4