ОЧЕНЬ НУЖЕН план по теме "Государство, его форма и функции". План должен содержать не менее трёх пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МНЕ тоже очень нужен этот план  помогите кто знает. зарание спасибо )))))))
Гость
Государство, его форма и функции: 1. Понятие «государство». Признаки государства.  2. Форма государства:  а) форма правления;  б) государственно – территориальное устройство;  в) политический режим.  3. Формы правления:  а) монархия, виды монархий;  б) республика, виды республик.  4. Формы государственно – территориального устройства:  а) федерация;  б) унитарное государство.  5. Типы политических режимов:  а) демократические;  б) недемократические.  6. Функции государства:  а) внутренние;  б) внешние.