Один человек - я ,например,-может подумать,что же сделать,чтобы милосердие согревала нашу жизнь . Что значит его значение подберите к нему синоним фразеологизм и свободные сочетание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милосердие - это умение сострадать, сочувствовать, воспринимать чужое горе или несчастье, как своё собственное и при этом стараться помочь этому человеку. Синонимы: сострадание, сочувствие, жалость и другие. Фразеологизм: сестра милосердия. Словосочение: объект милосердия