Один из двух острых угла прямоугольного треугольника на 200 больше другого. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - это больший острый угол, тогда x-200 - это найменьший острый угол, составим уравнение:  720-360=360 x+x-200=360 2x=560 x=280 (больший угол) 280 - 200 = 80 (меньший угол)
Гость
Такого не может быть ! так как сумма углов любом треугольнике равно 180!!!!такого треугольника не существует !