Один из сторон параллелограмма равен 3,6 и состовляет 0,3 его периметра. Найти остальные стороны параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из задачи определяем что 0.3*Р=3.6 Р=12 у параллелограмма противоположные стороны равны, значит Р=2*3.6+2х, где х это неизвестная сторона вычисляем х 12=4.2+2х 2х=7.8 х=3.9 значит другие две стороны по 3.9 каждая