Один из углов параллелограмма в 3,5 раза больше другого.Найдите наибольший угол параллелограма (в градусах)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - один угол параллелограмма 3.5х - второй угол параллелограмма. известно, что сумма углов четарехугольника = 360 градусов, получаем уравнение: х + х + 3.5х + 3.5х = 360 9х = 360 х = 40 40 градусов один угол параллелограмма 3.5*40 = 140 градусов второй угол параллелограмма. ответ: наибольший угол равен 140 градусов