Один из углов равнобедренного треугольника равен 120 боковая сторона равна a найдите отношение основания этого треугольника к его боковой стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведем высоту от вершину угла между сторонами к основе . далее отношение одной стороны к друго равно отношению оодной половины основы к другой, т. е. основание = стороне, они относятся как 1:1