Один из углов,образован от пересечении двух прямых,на 40 градусов меньше другого.Найти углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что тут сложного? Это углы 70° и 110° Решается так: меньший из углов обозначаем за х, больший за х+40 Далее уравнение: [latex]x+x+40=180 \\ 2x=180-40 \\ 2x=140 \\ x=70[/latex] ...Ну и как "Лучший ответ" не забудь отметить, ОК?!.. ;)